Стоит ли опасаться мошеннических действий и что можно предпринять
Нужно открыть ИП, сам занят, нашел в сети объявление о помощи в регистрации ИП каких много.
8 ого числ посетил натариуса где помощник его от его лица заверила копию ИНН, копию паспорта(сшила, опечатала), заверила доверенность на действия связанные с регистрацией ИП с возможностью представлять меня в налоговых и прочих целях выписанной на трёх человек одним из которых является гражданка Украины без отчества.
Доверенность на три года.
Документы оставил у натариуса же для передачи.
С тех пор ИП не оформлено, ответы лица должного зарегистрировать ИП не однозначны, вызывают подозрения.
1) Какие мошеннические действия можно совершить имея на руках завернные нотариусом копию паспорта всех страниц, копию ИНН и вышеуказанную доверенность ?
2)Какие действия принять ?
Доверенность можно отозвать, для этого нужно посетить нотариуса и уведомить лицо.
Физического адреса лица нет.
Нотариус (помощник) легко может сказать что впервые видит меня.
проверьте подачу документов через этот сервис
service.nalog.ru/uwsfind.do
да, кроме того вы вправе потребовать выдать Вам копию доверенности