Вторая пенсия

Здравствуйте! Мой муж является пенсионером МВД. Пенсия была назначена по смешанному стажу в 2008 году (12,5 лет выслуга в МВД и на тот момент общего стажа 25 лет). Меня интересует, может ли он оформить вторую пенсию по старости?

Он 1961 года рождения, у него 10 лет химического стажа по 1 списку, и на данный момент он продолжает работать, таким образом общий стаж составляет 31 год.

Заранее спасибо за ответ!

, Светлана, г. Кемерово
Наталия Ширяева
Юрист

Право на страховую пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет и при наличии страхового стажа.В страховой стаж не включаются периоды службы и работы, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет- Федеральный закон от 28.12.2013 года №400-ФЗ.