Отказ в возврате

Добрый день ! купили в оптовой компании насос , он не подошёл нашему клиенту , оптовая компания отказывается принимать товар . Директор грубит и ссылается на то ,что имеет полной право на отказ .

, Олег, г. Люберцы
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Он прав. Это предпринимательские отношения и возврат возможен только в случаях предусмотренных законодательством или договором.

Обращайтесь к юристу и вместе с ним смотрите есть ли основания для «возврата». Для этого нужно хотя бы видеть ваш договор с оптовой компанией…

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег.

Договор составляли?

Олег
Клиент, г. Люберцы

нет,не составляли , они у нас иногда покупали что то , мы у них

Если товар исправен, то, боюсь вернуть его нет возможности.

Может быть не были переданы документы (как вариант):

Гражданский кодекс РФ

Статья 464. Последствия неисполнения обязанности передать принадлежности и документы, относящиеся к товару
Если продавец не передает или отказывается передать покупателю относящиеся к товару принадлежности или документы, которые он должен передать в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи (пункт 2 статьи 456), покупатель вправе назначить ему разумный срок для их передачи.
В случае, когда принадлежности или документы, относящиеся к товару, не переданы продавцом в указанный срок, покупатель вправе отказаться от товара, если иное не предусмотрено договором.