Налог на доход физических лиц
Добрый день! В 2014 году приобрела квартиру за 4,5 млн.руб. Собираюсь продать в 2015 за 6,5 млн.руб. Одновременно приобретаю квартиру за 4,5 млн.руб. Возмещением подоходного налога не пользовалась.
Скажите пожалуйста, должна ли я буду уплатить подоходный налог и в каком размере?
Уточнение от клиента
С подоходным налогом понятно. Но смогу ли я подать на возмещение с 2 млн.руб. подоходного налога после приобретения недвижимости? И, если да, то каков порядок возмещения: сначала оплачиваю, а потом подаю на возмещение или можно провести взаимозачет (если операции с недвижимостью были в один расчетный период)?
, Софья, г. Новосибирск