Региональная служба судебного взыскания
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как общаться со службой, которая называет себя "Региональной службой судебного взыскания". У меня был кредит в 2006 году в Банке "Ренесанс кредит" на 2 года. В связи с некоторыми сложностями я не смогла вовремя оплатить свой долг перед банком. Они передали мой долг в компанию (коллекторов) КредитЭкспрес... Они очень долго молчали , и в прошлом году, а точнее в декабре месяце 2014 года мне пришло письмо. Согласно письму от КредитЭкспрес они мне предложили рассрочку на 6 месяцев, если я в течение 6 месяцев выплачиваю определенную сумму, то они мне списывают часть долга и присылают мне документ об отсутствии задолженности (а так же пишется, что данное письмо является гарантией). В свою очередь я им перезваниваю, и они мне подтверждают действительность данного письма. Что получается сейчас: я четыре месяца порядочно выплачиваю деньги, общаюсь с ними по телефону, он мне все подтверждают. 25 марта 2015 года, они якобы передают мое дело в «Региональную Службу Судебного Взыскания». Теперь эта служба мне звонит, и психологически на меня давит, мотивируя тем, что якобы там стоит рядом прокурор, который контролирует мое дело, и приводят мне кучу статей, по которым я могу получить сполна. Но самое, то, что я должна оплатить свой долг, с сумасшедшими штрафными санкциями по отношению к своему долгу, по реквизитам «КредитЭкспрес». Как мне вести беседы с «Региональной службой судебных взысканий»? И кто они такие?
Тогда как мне поступить в данной ситуации, и как мне вести с ними переговоры, так как они психологически на меня пытаются давить и дают мне три дня для выплаты долга и штрафных санкций. А штрафные санкции несоизмеримы с основным долгом?
Просто не общайтесь с ними, Вы не обязаны отвечать на их звонки и вообще с ними общаться. Просто бросайте трубку, внесите эти номера в чёрный список, а ещё лучше смените номер.