Не пропустила пешехода
Здравствуйте! Я не пропустила пешехода в жилой зоне, а он сфотографировал мою машину, чем это может мне обернуться ?
, Ольга, г. Пермь
Анна Антипко
Здравствуйте, Ольга.
Факт нарушения ПДД нужно еще доказать. Одной фотографии для этого мало. Думаю, вам не стоит беспокоиться, если вы никак не задели самого пешехода.
Дарья Крылова
Здравствуйте! Ничем не грозит. Мало ли, зачем пешеход сфотографировал. Может хобби у него такое, а может машина понравилась :-) А вот если факт того, что вы не пропустили пешехода зафиксирован с помощью видеосъемки, тогда — да.
Если нет иных доказательств совершения правонарушения, например, свидетелей, даже при наличии видео, сложно доказать