Как правильно оформить права собственности?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если автомобиль оформить на человека, у которого есть долги (приставы могут забрать), но есть, например, договор купли-продажи или дарственная на совершеннолетнего сына (долгов нет), смогут ли приставы арестовать авто?
Спасибо
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Эльвира Мифтахова
в последствии кредитор может попытаться признать данную сделку недействительной- оснвоание-мнимость сделки-т.к. несовершеннолетний не сможет автомобилем распоряжаться… а сделки совершена лишь с целью вывести имущество от взыскания