Как защитить моего сына?

Добрый день, у меня сын 18 лет, попал по полицейской схеме по ст. 228.1 ч3. в ноябре 2012 г. находиться до сихпор в СИЗО №1 ,( какой срок придвидиться ??? ) следствий никаких не ведутся и допроса тоже уже 6 месяц. У меня такой вопрос: могут ли его содержать в СИЗО уже пол года не проведя никаких мероприятий что касаться его дела? Дело его почему то ходит по рукам седователей. Никак не могу понять к кому обратиться по поводу разрешения на свидание, кому ни звоню, все говорят что дела передали. Вообщем темный лес.

, наталья Трачук, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

При продлении срока содержания под стражей нужно заявить ходатайство об изменении меры пресечения на подписку о невыезде или домашний арест в связи с тем, что 6 месяцев с участием обвиняемого не проведено ни одного следственного действия. Разрешение на свидание подписывается у следователя в производстве у которого находится уголовное дело. Проще всего это направить заявление о свидании почтой заказным письмом, либо отдать в секритариат следственного управления. Наказание смотрите в санкции ч.3 ст.228.1 УК РФ с учетом обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, характеризующих сведений, наличия непогашенных судимостей. Об этом Вы не излагаете.

Георгий Овадюк
Юрист

Максимальный срок содержания под стражей 12 месяцев, при наличии исключительных обстоятельств 18 месяцев, ваш сын обвиняеться в особо тяжком преступление от 8 до 20 лет( можно нанать хорошее адвоката, и он сведет на менее легкую статью, если адвокат хорошмй, в моей практики бывали случаи что я стакой статьей на 3 года условки сводил, все завист насколько адвокат хороший) если дело совсем проигрышное, то грозит много) если не проводят никаких мероприятий это хорошо, значит у следака мало улик) без адвоката не в коем случаи пусть нечего не говорит…