Запчасть на гарантии

Здравствуйте!

Делал ремонт рулевой рейки автомобиля, гарантия 1 год от стуков. К середине гарантии рейка начала стучать снова, причем в повороте и в движении. В сервисе на стенде, когда автомобиль стоит неподвижно, рейка с их слов не стучит. В связи с этим 4 вопроса:

1) как мне заставить ремонтников заменить рейку?

2) должен ли я платить за ремонт и также за снятие/установку рейки с автомобиля?

3) будет ли дана новая гарантия на новую рейку, либо останется старая?

, ДЕнис, г. Тула
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В данной ситуации Вам желательно обратиться на независимый сервис за диагностикой, который подтвердит наличие дефекта. После чего, смело пишите претензию на имя руководителя сервиса, в которой со ссылкой на ст. 18 Закона РФ о защите прав потребителей, просите устранить повторно возникший недостаток и компенсировать стоимость понесенных расходов по диагностике.

На удовлетворение претензии дайте срок 10 дней.

Если сервис добровольно не согласиться устранить недостаток, то обращаетесь с иском в суд.

2) должен ли я платить за ремонт и также за снятие/установку рейки с автомобиля? 3) будет ли дана новая гарантия на новую рейку, либо останется старая?
ДЕнис

В данном случае за ремонт рейки должен заплатить сервис или устранить недостаток своими силами. После его устранения гарантийный срок начинает течь заново.