8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Просрочки по кредитам

Добрый вечер. У нас в семье с конца 2014 года начались фин.трудности.У меня и у супруга есть кредиты в банках. Справлялись всеми возможными способами- продали машину,заложили золото,занимали у знакомых,До этого платили в срок.На сегодняшний день имеем просрочки более 60 дней.Проценты платить не получается,моей зп не хватает. Муж по сей день не может получить зп после двух отработанных месяцев на новой работе.Банки пишут письма мне на работу,передают инф о бо мне.Мы сможем выйти на уровень оплат только мес через 2. Подскажите,как правильно поступить и что лучше сделать.

, Алина, г. Москва

Добрый вечер!

Обратитесь в банки с заявлениями о финансовых проблемах

Постарайтесь платить всегда (хоть минимальными платежами)

Если банк уже обратился в суд, либо передал Ваши долги коллекторам в банк платить уже не надо

С коллекторами держитесь спокойно, пусть они делают резкие действия, Вам будет повод обратиться в компетентные органы

После получение судебного документа (судебный приказ) можете пойти в тот суд который его вынес и отменить по заявлению

если же дело дошло до приставов идите к приставам и постарайтесь их убедить об оплате и не наложении арестов на з/п и иные доходы, хотя согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» они обязаны арестовать ваши источники доходов и имущество

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ,один банк не принял заявление, а другой работает в системе "удалённости",офисов у них нет. А какой максимальный срок до подачи в суд?

До суда, если не получается передать заявления на руки сотрудникам банка, отправляйте их по почте с уведомлениями о принятии

В суде чтоб снизить % и неустойку Вам понадобится защитник, это дополнительные расходы

Как правило у банков нет столько юристов, чтоб каждого должника рассматривать в рамках гражданско-искового судопроизводства, банки получают исполнительные документы в рамках приказного судопроизводства, так что как получите судебные приказы, то можете их отозвать простыми заявлениями в суде, сможете отсрочить время до получения зарплаты

Но банки в итоге все равно обратятся с иском в суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ожидайте судов. в суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Бояться Вам нечего, максимум что будет, это вычтут из зарплаты 50%.

Что касается мужа, то необходимо обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Отношения с работодателем будут испорчены, но зарплату свою вы выбьете. Да и за чем работать на такую компанию которая не платит?

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.Боимся,тк банки грозят выставлением общем суммы долга и арестом имущества,а жильё у нас одно и то по договору ДДУ на манный момент.

Спасибо за ответ.Боимся, тк банки грозят выставлением общем суммы долга и арестом имущества, а жильё у нас одно и то по договору ДДУ на манный момент.

Это жилье забрать не могут, если оно единственное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, у меня есть действующий кредит под залог авто в совкомбанке, оплачиваю во время, нет просрочек
Здравствуйте, у меня есть действующий кредит под залог авто в совкомбанке,оплачиваю во время,нет просрочек,сегодня я узнаю ,что банк в течении пол года названивает третьему лицу ,которого не имеет отношение ко мне и моему кредиту,так же этот человек получает смс от этого банка,как быть в таких ситуациях?
, вопрос №4958994, Гамзат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1, 8 млн
Ранее я уже писала вопрос по своей ситуации. У меня есть исполнительные производства и (из-за них) возникла просрочка по ипотеке, из-за чего банк расторг со мной договор и выставил требование о полном погашении 1,8 млн. Я нарушения устранила, внесла оплату суммы по просрочке 89 тыс + сумму 20 тыс. После чего направила обращение в банк с просьбой вернуть график платежей и восстановить договор ипотеки. Банк мне отказал и настаивает на реализации залоговой квартиры. Я не хочу этого делать и хочу сохранить жилье. Обращалась на консультацию к местным юристам, мне предлагают подать на банкротство. Но я очень сомневаюсь в успехе при таком решении… Прошу мне подсказать, есть ли шанс сохранить квартиру? И возможно ли ее сохранить, если подаваться в банкротство с расторгнутым ипотечным договором?
, вопрос №4959013, Екатерина, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
Подскажите пожалуйста: знакомый 3 г назад попросил для него оформить кредит, тк находился в стадии банкротства.оформила 2 кредита и 2 кредит карты на свое имя на общую сумму 1200000, по устной договоренности должен был выплачивать сам. Какое-то время платил, потом перестал, начались просрочки, я какое-то время платила сама. По состоянию здоровья пришлось уволиться с работы. Мой единственный источник дохода - пенсия. Сейчас ФССП мои счета арестованы.уже больше года списывают в соответствии и ИП. У меня есть мой ипотечный кредит, который не могу теперь выплачивать. ИП тоже заведено.Есть расписка от знакомого на сумму 2500000, срок заканчивается через неделю. что мне делать? Можно ли ИП по взятым для него кредитам перевести на него и его жену?
, вопрос №4958612, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отделении банка мне ответили не обращать внимания на эти письма
На мой почтовый адрес риходят письма с банка о просрочке кредита физ. лица никогда не проживавшего по этому адресу. В отделении банка мне ответили не обращать внимания на эти письма. Так ли это?
, вопрос №4958062, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство?
Если жена не работает, я плачу по ее кредитке (долг 800т без просрочек), можно ли ей подать на банкротство? Сам тоже планирую так сделать позже так как вся зарплата уходит на платежи по кредитам, собственности у нас никакой нет
, вопрос №4955566, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2015