Просрочки по кредитам
Добрый вечер. У нас в семье с конца 2014 года начались фин.трудности.У меня и у супруга есть кредиты в банках. Справлялись всеми возможными способами- продали машину,заложили золото,занимали у знакомых,До этого платили в срок.На сегодняшний день имеем просрочки более 60 дней.Проценты платить не получается,моей зп не хватает. Муж по сей день не может получить зп после двух отработанных месяцев на новой работе.Банки пишут письма мне на работу,передают инф о бо мне.Мы сможем выйти на уровень оплат только мес через 2. Подскажите,как правильно поступить и что лучше сделать.
Спасибо за ответ,один банк не принял заявление, а другой работает в системе "удалённости",офисов у них нет. А какой максимальный срок до подачи в суд?
До суда, если не получается передать заявления на руки сотрудникам банка, отправляйте их по почте с уведомлениями о принятии
В суде чтоб снизить % и неустойку Вам понадобится защитник, это дополнительные расходы
Как правило у банков нет столько юристов, чтоб каждого должника рассматривать в рамках гражданско-искового судопроизводства, банки получают исполнительные документы в рамках приказного судопроизводства, так что как получите судебные приказы, то можете их отозвать простыми заявлениями в суде, сможете отсрочить время до получения зарплаты
Но банки в итоге все равно обратятся с иском в суд