Могу ли я выделить ордер без документов

я проживаю в муниципальной квартире и по коммунальным услугам имеется долг,накопленный моей мамой(наниматель).я хотел выделить ордер чтобы платить только за себя через суд,но она не дает мне документы ордер и договор социального найма. что мне делать?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Дарья. Вы можете подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты за жилищно-коммунальные услуги. И просить суд истребовать документы на квартиру, т.к. они находятся у ответчика. А в суд предоставьте справку ф.9 о регистрации. Суд, по Вашему заявлению, обязан истребовать необходимые документы либо у ответчика либо в соответствующей инстанции, если ответчик не будет являться в судебное заседание.