Продажа квартиры
Добрый день! Сложно ли продать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний ребенок? Поясню: ребенка регистрировали согласно регистрации мужа, он, в свою очередь, не является собственником этого жилья, просто прописан там. У ребенка это первая регистрация. Согласно какому закону регулируются данные отношения? Спасибо!
, Юлия, г. Москва
Павел Соркин
Нет, не сложно, нужно записаться на прием в местные органы опеки и попечительства, получить у них разрешение на осуществление сделки, если права ребенка не нарушаются и все в порядке, то смело выходите на сделку как обычно, имея на руках данное разрешение.