Кража велосипеда! Помогите
Добрый вечер ! У меня вопрос . Мой товарищ украл велосипед . Поставил на этаж своего дома ,далее мой друг перекрал его ,и поехал продавать ,после его задержали при продаже . По этому делу будет примирение сторон . А что будет с моим другом который его решил продать ? Помогите пожалуйста .
, Александр, г. Москва
А может ли быть 175 статья ? У того кто перекрал его ?
175 только при сбыте имущества заведомо добытого преступным путем. То есть он должен достоверно знать, что велосипед похищенный. Так как у него был умысел на кражу у самого, то под 175 он не попадает.