Увольнение по собственному желанию до декретного отпуска
Здравствуйте! Если до декретного отпуска не доработать 2 месяца и уволиться по собственному желанию, как это может повлиять на размер и выплату детских по уходу за ребенком до 1,5 лет? Вообще чем это чревато?
, Анна, г. Хабаровск
Юлия К
Для чего Вам это делать, на единовременное пособие это никак не повлияет, а вот если вы желаете получать более менее пособие по уходу за ребенком, работающим оно платиться 40% от вашего заработка, а если вы безработная МРОТ. Вам это нужно. Вы всегда сможете уволиться по собственному желанию, даже не выходя с отпуска по уходу за ребенком.