Возврат налога с покупки квартиры
Здравствуйте, кто может из семьи рассчитывать на возврат налога 13% от стоимости жилья при покупке квартиры и 13% от процентов, уплаченных банку за пользование кредитом. Спасибо.
, Сергей, г. Ноябрьск
Здравствуйте, Сергей!
Получить имущественный налоговый вычет может собственник квартиры, супруг собственника квартиры. Могут получать одновременно. Супруги могут получать вычеты не только за себя, но и за своих несовершеннолетних детей в случае, если дети являются собственниками квартиры.
Выгодность получения вычета зависит от того, на кого в настоящее время оформлена квартира или иное жилое помещение, ее стоимости и вида собственности (долевая, титульная, общая совместная).