Интернет магазин, выкуп товара с почты
Здравствуйте, у меня свой интернет магазин, клиент заказал товар с доставкой из Москвы в регион. Доставка осуществлялась почтой россии. Если клиент отказывается выкупать посылку, как можно на него повлеять. В какой орган обратится. Мы понесли затраты на доставку и возрат товара. Записи разговоров, о том что человек заказывал и ожидает товар есть.
, Наталья, г. Новокузнецк
Алексей Саченков
Наталья
Добрый день Наталья!
Согласно пункту 4 статьи 26.1. Закона о защите прав потребителей:
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору,за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Если покупатель отказывается оплатить доставку — вы имеете право обратиться в суд на данного покупателя с исковым заявлением!
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!