Как расторгнуть контракт в одностороннем порядке по 44-ФЗ
Добрый день! Не подскажете как нам поступить в данной ситуации? В декабре 2014г мы заключили контракт по 44-ФЗ на поставку надувной лодки с мотором. Поставку нам произвели в сроки, в день приема подписали документы (тов. накл. и акт), а на следующий день обнаружили, что мотор не соответствует техническому заданию, составили акт экспертной комиссии и акт независимой комиссии, до поставщика не дозвониться, по электронной почте не отвечают, по адресу такой организации нет. акты были направлены на электронную почту и почтой России, письмо вернулось обратно. По контракту мы не платили. Прошло уже почти 4 месяца, так поставщики не объявились и по прежнему до них не дозвониться. Руководство решило расторгнуть контракт? как нам теперь следует поступить?
В нашем контракте есть вот такой пункт 7.3. Настоящий Государственный контракт может быть расторгнут в соответствии с действующим законодательством.
Можем мы на основании этого пункта расторгнуть? И если получится, то что делать с поставленным не оплаченным товаром?
Анна, спасибо за ответ!
Руководствуйтесь статьей 95, указанной выше, а также Гражданским кодексом:
А товар можно направить обратно, если это представляется возможным.