Попаду я под амнистию?

Я судим за алименты и отбываю наказание в виде исправительных работ, осталось немного. Сейчас обвиняют по ст.116 ч.1, попаду ли под амнистию?

, Алексей, г. Радужный

Акт амнистии еще не вышел, он готовиться круглой дате, годовщины Великой победы. Вступает в силу обычно с момент опубликования в Российской газете.
Актом об амнистии освобождаются лица, совершившие преступления до ее издания, или публикования в средствах массовой информации. Преступления небольшой и средней тяжести как правило включаются в акты об амнистии. Некоторыми актами об амнистии и снимаются судимости.
Ст.ст.157 и 116 УК РФ небольшой тяжести. Как правило включаются в числе других преступлений в акты об амнистии, согласно которой уголовные дела находящиеся в производстве прекращаются, а также осужденные могут быт освобождены от отбывания наказания.