Здравствуйте у меня такая проблема 11 лет назад я сделал дарственную на детей и развелся с бывшей а она перестала платить за ЖКУ и мне теперь пришел долг хотя я не собственник можно ли решить эту проблем я плачу элементы
, вопрос №4936997, Анатолий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая. В МКД в нежилом помещении организован овощной магазин. Наша квартира находится над магазином и имеет с ними общий вент.канал. В связи с их деятельностью в нашей квартире и квартирах других жильцов, а таке в подъезде завелись тараканы. В нашей квартире их вероятно больше всего, тк она первая на их пути. Я обращалась в жил.инспекцию, они перенаправили запрос в РКН. Также обращалась в УК. Везде будто отмахиваются от меня. УК сделала обработку подъезда и баллончика. РКН отписались, что объявили предостережение в адрес УК и магазина. Вот только это не решает нашу проблему. Что можете посоветовать, чтобы решить проблему с тараканами в рамках правового поля?
, вопрос №4936600, Ольга, г. Магадан
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Являюсь депутатом района. Обращаются жители по следующей проблеме - энергосбытовая компания в одном из поселений закрыла пункт обслуживания (кассы приема платежей, "окно" поддержки), объяснив, что все теперь можно сделать дистанционно, используя телефон и Интернет. Теперь, чтобы переоформить договор энергоснабжения (при необходимости) приходится выезжать в райцентр. По оплате энергосбытовая компания отвечает - платите на почте, в банках, либо используя опять же телефон и Интернет. Сложности и с передачей показаний приборов учета (раньше в пункте обслуживания был специальный ящик, куда пенсионеры опускали листочки с показаниями). Не всем пенсионерам доступны современные "роскоши" в виде мобильных приложений, голосовых помощников и т.п. Делал запрос на руководство компании - ответ отрицательный. Есть ли шанс решить этот вопрос юридическим путем?
, вопрос №4936252, Геннадий, г. Нерюнгри
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Вступаю в наследство, достался частный дом от деда, собираюсь продать. Недавно соседи сказали, что однажды разрешили деду незаконно врезаться в их канализацию, без каких-либо документов и прочего, и теперь просят от нее отключиться, поскольку продаем дом. Куда необходимо обратиться, чтобы решить данную проблему без штрафов и прочего?
, вопрос №4933677, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.