Неустойка при задержке сроков изготовления и доставки мебели
добрый день. 01.03. был заключен договор на изготовление и поставку мебели ,общая сумма 22700 руб. Был внесен аванс 5000 руб. Срок 0 1 месяц. Фактическая дата доставки мебели будет 19 апреля. Задержка 19 дней. Как посчитать размер неустойки? Я считаю, что рассчет нужно сделать согласно ст 28 ОЗПП - 3% в день от суммы заказа, т.е. от 22700 руб. Директор мебельной компании утверждает что здесь идет речь о ст 23 ОЗПП, где указан 1% в день, и считается этот 1% от суммы аванса, т.е. от 5000 руб. Более того, она утверждает, что фактически они заплатят мне 0,5% в день от 5000 руб, за 19 дней это 500 руб. Кто прав?