Отпуск по беременности и родам в период основного отпуска
Добрый день. Сейчас нахожусь в ежегодном отпуске до 22 мая. С 13 мая выдают больничный по беременности и родам? Как правильно мне поступить чтобы не потрять в выплатах? Могу ли я прервать основной отпуск и уйти в отпуск по беременности и родам на 140 дней? Как написать заявление?
, Вероника, г. Екатеринбург
Юлия К
я бы посоветовала догулять основной отпуск, а затем пойти по беременности и родам, потому что если вы прервете основной, а за него уже перечислили деньги, расчетчики просто Вам сделают перерасчет и вы потеряете деньги за отпуск. А так вы догуляете в отпуске, оформите по окончанию отпуск по беременности, вам оплатят больничный