Возможен ли развод?
Здравствуйте, я хочу подать на развод, но дело в том, что мне 17 лет. Ребёнку 10 месяцев. Расскажите пожалуйста, возможно развестись, или обязательно нужно ждать 18 лет?
, Катя Антосина, г. Пудож
Екатерина,
Здравствуйте.
Вы можете подать на развод, для этого нет необходимости ждать до 18 лет.
С уважением,
Андрей Шестаков
Добрый день. Вы можете подать исковое заявление и расторжении брака, не дожидаясь 18 лет. Выйдя замуж, вы эмансипировались, т.е. приобрели все права совершеннолетнего гражданина РФ
Добрый день! Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака до наступления возраста 18 лет.