Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен
Полис КАСКО не внесён в базу СТРАХОВОЙ
Привет!
Ситуация
произошло ДТП.
Я пришёл в страховую, а они говорят что мой полис не внесён в базу вообще. Странно что он с самого начала не внесён. Ведь оплата была 2-мя частями. 2-ая часть через 3 месяца после оплаты первой. Куда же деньги от оплаты пошли...
в текущий момент обещают отремонтировать авто, но полис продлить не обещают, т.к. страховую лишили лицензии.
В целом меня бы это устроило НО просят сдать им оригинал полиса.
Вопрос
Если я отдам полис, то останусь вообще без документах на руках. Как себя защитить? Может сделать нотариальные копии Полиса и квитанций об оплате?
Я пришёл в страховую, а они говорят что мой полис не внесён в базу вообще. Странно что он с самого начала не внесён. Ведь оплата была 2-мя частями. 2-ая часть через 3 месяца после оплаты первой. Куда же деньги от оплаты пошли… в текущий момент обещают отремонтировать авто, но полис продлить не обещают, т.к. страховую лишили лицензии. Роман
в какую страховую вы обратились? и какая страховая пообещала Вам отремонтировать автомобиль?
0
0
0
0
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
Та же компания в которой страховался они же и пообещали отремонтировать авто , можно не афишировать название компании.
вопрос в том что будет ли доказательством в случае чего нотариально заверенная копия полиса и квитанций. Роман
Если вы все-таки отдадите оригинал, то даже обычная копия будет доказательством, тем более, что опровержения в обратном у страховой нет, так как видимо документы утеряны. Но для вашего спокойствия можете сделать и нотариальное заверение.
Нотариальная копия будет доказательством в случае спора, т.к. имеет такую же юридическую силу, что и оригинал. Однако, лучше оставить оригинал себе. а стразовой отдать нотариальную копию.
фишка в том что там работают знакомые (может они мошенники? раз деньги взяли а полиса нет в базе. Роман
Есть вполне обоснованные причины считать, что данная страховая компания работает с явными нарушениями закона и все её требования (в том числе о предоставлении оригинала полиса) тоже весьма сомнительны:
1. Полис не внесён в базу
2. У страховой отозвана лицензия
3. Обещают отремонтировать авто по недействительному полису
Поэтому на их требование о предоставлении оригинала полиса советую ответить отказом. Слабо вериться, что ремонт они действительно проведут.
второе, сделать нотариальную копию полиса — обязательно!
отдать в страховую оригинал, сдавать по описи — сданы такие то документы (включая полис), такого то числа, кем сданы и подпись, число и дату кем приняты (сотрудник страховой)
Да, лицензия приостановлена, поэтому Вам надо срочно подать исковое заявление в суд, пока компания не признана банкротом. Дело в том, что даже если отозвана лицензия, то СК все равно должна возместить страховые выплаты. А вот когда компания будет банкротом, то тогда будет проблематично получить что то, ибо тогда — опять суд, чтобы Вас внесли в реестр кредиторов.
Роман, если у страховой компании отозвана лицензия, она больше не имеет права осуществлять страховую деятельности и заключать новые договоры страхования. Тем не менее, у страховой компании остаются обязательства по уже заключенным на данный момент договорам, в том числе и выплаты страховки в результате ДТП. Получить страховое возмещение можно в Российском Союзе Автостраховщиков.
Роман, РСА возмещает только старховые выплаты по ОСАГО (стразу не увидела). Так как Вы хотите получить возмещение по КАСКО, то с этим сложнее.
Если лицензия отозвана, но компания не банкрот, то она по-прежнему несет ответственнось по выплатам. В принципе можете попробовать отдать автомобиль на ремонт (хотя не понятно их желание этим заниматься), но не в коем случае не отдавайте Ваш полис КАСКО.
В ином случае придется обращаться в суд. Далее подать исполнительный лист в банк, где открыт счет у страховой компании и если еще остались на нем какие-то деньги, Вам их спишут по исполнительному листу. В случае банкротства организации, встанете в реестр кредиторов. Но шансы получить возмещение крайне малы.
Добрый день. Я хочу купить гараж с участком.
Собственник Н. приобрёл гараж в 2023 году, находясь в браке с Л.
Есть нотариально заверенные ДКП и согласие Л. на покупку.
В выписке из ЕГРН собственником значится Н.
3 месяца назад Л. умерла.
От имени Н. по генеральной доверенности действует их сын К.
К. предлагает заключить сделку сейчас, не дожидаясь окончания наследственного дела Л.
С его слов, гараж не включён в наследственную массу,
т.к. в выписке из ЕГРН о правах Л. на недвижимость гараж отсутствует.
Какие риски возникают у покупателя при такой сделке?
Должен ли был нотариус включить в наследственную массу
долю в праве общей собственности?
(Именно этот нотариус заверял в 2023 году ДКП и согласие на покупку и регистрировал в Росреестре).
Остаются ли риски для покупателя, если заключить сделку после получения наследниками свидетельств о наследстве?
, вопрос №4776142, Александр, г. Йошкар-Ола
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, я работала в микрозаймах 1,5 года, уволилась оттуда по собственному желанию, теперь работник, которая там сидит обзванивает всех наших клиентов и говорит, что я якобы ушла в другой банк, переманиваю всех клиентов, что меня уволили по статье, я хожу якобы под уголовной статьей и я мошенница. И якобы я украла базу клиентов и продала ее. И если все клиенты перейдут ко мне, то они будут соучастниками. Я написала заявление в полицию. Вопрос, если я позвоню на горячую линию в эту компанию и все расскажу про их сотрудника, не будет ли компания на меня подавать встречный иск? Что я якобы украла базу клиентов
, вопрос №4775384, Анастасия, г. Камышин
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мой знакомый хотел пойти добровольцем на СВО. Контракт он не заключал. Только собирался. У него взяли документы, сделали ксерокопии, он предоставил фото. В данный момент он хочет отказаться от подписания договора, но говорят, что он уже внесён в базу данных Министерства Обороны и ему присвоили идентификатор. При отказе могут ли быть какие-то последствия?
, вопрос №4775119, Валерия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: я в военкомате г. Тверь заключил контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы, на СВО, ранее проходил военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России, с 16.03.2021 г. находился в запасе (вообще на пенсии) и стоял на учёте в военном комиссариате Ленинского административного округа г. Тюмень. При заключении контракта в военном комиссариате г. Тверь, не смотря на предоставленные мною документы подтверждающие выслугу лет и воинское звание (военный билет), мне сформировали личное дело на ранее не проходившего военную службу, рядового, о чем я узнал уже в автобусе по дороге к месту несения службы (личное дело выдали на руки и следовал самостоятельно), сказать что я был (культурно выражаясь) неприятно удивлен, ничего не скать, там же до кучи лежал военный билет на рядового, хотя я в звании старший мичман. Теперь у меня два военных билета. В основании для выдачи военного билета они прописали указание НГШ ВС РФ от 31.08.2023 г. √308/1/9130, его я не нашёл в общем доступе. По прибытию в место дислокации, предоставил оба военных билета и рассказал что и как происходило, так как часть сухопутная и ( о чем я был удивлен) многие не знают такого воинского звания как старший мичман, до кучи половина ( не сасскрываю должности , тот кто знает поймет кто этим занимается) всерьёз думали что в ФСБ звания специальные, а не воинские) , меня оформили как рядового. Конечно со временем во всём разобрались, но))) так как я внесён в Алушту рядовым, теперь никто ничего делать не хочет, сначало ссылались на справку из военкомата, я достал справку ( жена ходила), там меня почему-то перезаписали в старшие прапорщики. На что мне естественно и указали как причину ничего не делать и времени нет, разберёшься в отпуске сам, а тем временем, выслуга не идёт, оклад по минималке и т.д. Короче дурдом)) кто что может подсказать? Сейчас с супругой собираю пакет документов, копии-настоящий вонник, второй военник, справка из военкомата, копия контракта, копия выписки из приказа о назначении меня на должность ( она ДСП, стоит ли ее прикладывать?) и пояснительную записку со всей информацией для отправки в ОК в часть по почте. Тут есть вопросы? Почему военнкомат переобул меня в прапорщики? Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника? Да и вообще по ситуации? Спасибо заранее!
, вопрос №4774728, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2023 году я выступила страхователем чужой машины. На тот момент у меня не было в/у, просто заплатила за страховку девушки моего пасынка. Это был грузовой а/м, на ней работали два водителя, оба были вписаны в страховку. Один из них зацепил машину во дворе, не заметил и уехал. Сейчас меня вместе с владелицей вызывают в суд, в суд подала страховая, на возмещение страховой выплаты в 23000 руб. Оказывается, владелице на протяжении года слали досудебные письма с просьбой оплатить эту сумму. Мне таких писем не приходило.
У меня несколько вопросов:
1. Почему не вызывают водителей, вписанных в страховку? Ни в ГИБДД, ни в суд их не вызывали
2. Могут ли меня лишить в/у за оставление места ДТП в 2023 году (я получила в/у 19 июня 2025 года)
3. Можно ли сейчас решить вопрос со страховой в судебном порядке?
4. Какие будут последствия?
, вопрос №4774520, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Та же компания в которой страховался они же и пообещали отремонтировать авто , можно не афишировать название компании.
Так компания же лишена лицензии, они не могут осуществлять никакой деятельности связанной со страхованием.
Поясните еще пожалуйста, как давно компания лишена лицензии? и когда наступил у Вас страховой случай, ДО отзыва лицензии или после?