Ошибка в налоговом статусе в квитанции в ПФР
Здравствуйте. Оплатил взносы в ПФР за ИП через Сбербанк. В графе налоговый статус указал "08" вместо -"09". Какие это влечет последствия и что нужно сделать чтобы деньги дошли?
С уважением.
, Денис, г. Ижевск
Аверина Юлия
Здравствуйте, Денис.
Если прошло много времени и деньги вам не вернули, вам нужно обратиться в ваше отделение ПФР с письмом об уточнении платежа: так и пишете, что в графе «налоговый статус» вместо 09 читать 08 с приложением копии платежного документа. И все. Предварительно запросите у них сверку, чтобы увидеть, какие платежи прошли, а какие не прошли. Как правило, в пенсионном работают нормальные люди, которые пойдут вам навстречу.