Отпускные выплаты

С 15 апреля 2015 года я в отпуске, когда должны перечислить отпускные? Что делать если не перечисляют

, Любовь, г. Невьянск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Любовь

В соответствии со статьей 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

В соответствии со статьей 124 ТК РФ, «если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.»

За нарушение данных требований работодатель может быть привлечен к ответственности.

В случае нарушения Ваших трудовых прав, Вы можете жаловаться в трудовую инспекцию.