Нет счетов-фактур
Добрый день!
Организация-подрядчик оказала нам услуги строительных работ, подписаны акты выполненных работ, а счета-фактуры не подписаны и подрядчик отказывается нам их подписывать, у подрядчика на руках тоже нет, нами подписанных, счетов-фактур. В этом случае хотим подать исковое заявление на возврат ндс, подскажите, на какие нормы следует сослаться?
, Таисия, г. Новосибирск
Вероника Миленина
Таисия, добрый день! А подрядчик случайно не на упрощенке?
Может поэтому он не выписывает счет-фактуру? Если вы платили на основании счета — там был выделен НДС?