Нет военного билета
Нет военного билета,мне 27 ,после регистрации брака взял фамилию жены, как теперь поменять паспорт?
, Дмитрий, г. Саратов
Владимир Рублев
Для замены паспорта Вам необходимо обратиться в отделение УФМС. Наличие военного билета при указанной процедуре не требуется.
Сказали,что возможно могут не принять документы без военного билета.
Дмитрий, порядок выдачи и замены паспорта регулируется Административным регламентом ФМС. Указанным документом не предусмотрено право сотрудников ФМС требовать с граждан военный билет.
Подобные требования безусловно являются незаконными. С Административным регламентом, кстати, Вы можете ознакомиться на официальном сайте ФМС. В нем очень подробно указан порядок замены паспорта и список необходимых документов.