Как выселить сожительницу брата
Здравствуйте! У нас квартира находится в долевой собственности на 6 человек, как можно выселить сожительницу брата? Она не имеет не доли не прописки, если брат против.
, Людмила, г. Бузулук
Людмила Абаполова
Уважаемая Людмила!
У нас квартира находится в долевой собственности на 6 человек, как можно выселить сожительницу брата?
Людмила
Изначально Ваш брат должен был получить письменное согласие остальных собственников на вселение в квартиру своей сожительницы. Если он пренебрег мнением остальных собственников, то они имеют право выселить её, обратившись с соответствующим заявлением в суд (если она не хочет выехать из квартиры добровольно).