Имущественные налоговы евычеты
можно ли использовать имущественный налоговый вычет в размере произведенных расходов на приобретение квартиры (которую не собираюсь продавать) для уменьшения налоговой базы при продаже другой квартиры (т.е. не использовать вычет 1 млн.от выручки или сумму расходов на ее приобретение)?
Здравствуйте! Можно воспользоваться двумя имущественными вычетами при продаже и покупке квартиры в одном налоговом периоде. То есть, если покупка квартиры и продажа произошли в одном году, то так можно, если в разных, то нет.
Добрый день. Это две разных формы имущественного вычета. Использовать вычет на покупку жилья в зачет для вычета на продажу квартиру не правильно. При подаче декларации по форме 3-НДФЛ Вы заполняете раздел с вычетом при покупке жилья, заполняете раздел о доходах от продажи имущества. Указываете вычет в размере 1000000 руб.либо произведенные расходы. Как итог, вы получаете и вычет при покупке жилья и вычет при продаже жилья.