Как наказать недобросовестного арендодателя?

Здравствуйте. Я снимал квартиру у женщины на протяжении одного года. В начале этого месяца запланировал съездить на неделю в другой город, ввиду чего заранее заплатил ежемесячную плату за квартиру и уехал. По возвращении обнаружил в квартире хозяйку вместе с мужем, которые заявили, что выселяют меня. Деньги возвращать отказались. Договор на аренду был заключен в единственном экземпляре и на данный момент находится у хозяйки квартиры. Скажите, что я могу сделать в данной ситуации?

, Игорь, г. Красноярск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Скажите, что я могу сделать в данной ситуации?
Игорь

А почему у Вас на руках нет Вашего экземпляра договора.

В такой ситуации в суд обращаться смысла нет большого, факт вашей оплаты и договоренности о сдаче квартиры должны подтвердить.

Попробуйте припугнуть заявлением в полицию по факту мошенничества… Без договора юридически вы не защищены в этой ситуации, к сожалению.