Факсимиле на ДДУ
Добрый вечер! На договоре ДДУ со стороны заказчика стоит не оригинал подписи, а факсимиле. Подскажите, пожалуйста, имеет ли законную силу факсимиле, и есть ли какая то разница между факсимиле и оригинальной подписью в случае судебных разбирательств?
Спасибо!
, Михаил, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли законную силу факсимиле, и есть ли
какая то разница между факсимиле и оригинальной подписью в случае
судебных разбирательств?
Факсимиле имеет законную сил, при определенном условии:
Стороны закрепили в ДДУ (или дополнительным соглашение) согласие на использование факсимильной подписи при заключении договора.
Данный факт может повлиять на действительность ДДУ, в случае судебных разбирательств. Однако, практика признания договора незаключенным в суде на основании использования факсимильной подписи очень двоякая.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна