Как назначить директором, или как лучше поступить в этой ситуации
Я открыла в Москве ООО...Хочу назначить директором гражданина Индии...Чтобы он мог в своей стране от моего имени заключать договора...Он будет проживать в своей стране,но ему надо будет часто приезжать в Россию....Все дело в том ,что он не знает русский язык...Для того чтобы я его приняла на работу,он должен сдать экзамен по русскому языку или грозят штрафом....Я не знаю как поступить..Может проще оформить его как партнера или соучередителем ООО
Надежда, здравствуйте.
Подписывать договора может генеральный директор. Если Вы сделаете его вторым участником — то он будет соучредителем Вашего ООО. Но подписывать договора, опять же, будет директор. Попробуйте вариант с регистрацией еще одной компании в Индии. И вы тогда сможете друг с другом взаимодействовать по договору оказания услуг. Но здесь лучше уточнить у бухгалтера будут ли какие-нибудь нюансы.
С уважением, Игорь Мишурин.