Возврат предоплаты за еще не оказанную услугу

Здравствуйте! Я заказал услугу по замене лобового стекла в автосервисе, внес предоплату, записался, но в связи с личными обстоятельствами нужно отказаться от услуги и вернуть предоплату. Возможно ли это?

, Дмитрий, г. Воронеж
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Дмитрий

Добрый день Дмитрий!
Да конечно, возможно. При чем Вам обязаны вернуть предоплату в полном объеме за вычетом фактически понесенных расходов, которые исполнитель должен доказать! Взимание каких либо штрафов либо что-то подобное незаконно!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

Добавлю! На практике бывают такие случае, когда исполнители требует какую-то компенсацию. Но это незаконно! Даже если есть договор и это прописанно в данном договоре!