Как трудоустроиться в МИД?

Moжет ли ребенок устроиться на Госслужбу, если у родственников есть судимости?Ььоооооооооооооооооо иииииииииииииииииииииррррррррррррррррррррррррр ииииииииииииииииииииииооооооооооооооооооооооо ппппппппппппппппппппппппппппппппп ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммр. Шшшшшшшшшшшшшшш

, Natalia, г. Москва
Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.Судимость родственника не является запретом для поступления на гос. службу (см. ФЗ Законом о государственной службе кгосударственным служащим) т.об. отказать не вправе по этим основаниям

Natalia
Клиент, г. Москва

А если это отец ?

Даже если это отец, то все равно работать на государственной службе можно.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, можно. Работодатель не вправе отказать в приёме на работу по данному основанию.

Natalia
Клиент, г. Москва

А если это отец?