Долг за ЖКХ

долг за содержание жилья 3500 рублей коммунальное хозяйство прислало письмо с тем чтобы я, в течении, недели срочно оплатила долг, в противном случае они передают дело судебным приставам, правомерно ли они поступают?

, Наталья, г. Челябинск

Наталья, добрый день. В Вашем случае, скорее всего уже есть судебное решение по взысканию с Вас суммы задолженности. Только на основании вступившего в силу и не исполненного решения суда дело может быть передано судебным приставам.
В противном случае указанное требование управляющей компании не соответствует действующему законодательству.