8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Налогообложение выплат по ОСАГО

День добрый!

Является ли судебные расходы и штраф, взысканный с организации (страховой компании) в пользу потребителя доходом, подлежащим налогообложению и декларированию?

Юридическая помощь : http://yurpomoch.ucoz.ru/forum/13-30-1

, Валерий, г. Астрахань
Похожие вопросы
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО?
Есть ли шанс взыскать деньги со страховой по ОСАГО? При подаче заявления в страховую выбрал поставил галочку о выплате в денежной форме, тк менеджер ввела меня в заблуждение и по факту в нашем городе у них нет СТОА для ремонта авто. Страховая после оценки выплатила мне 20400рублей (02.04.2026г). Ремонт также не предлагали. Соглашения со страховой после получения выплаты я никакого не подписывал. Сделал независимую экспертизу, которая показала что ремонт стоит 98000рублей. Смогу ли я через суд, в случае игнорирования моей претензии страховой и финансовым уполномоченным вернуть разницу (98000-24000)? И могу ли я рассчитывать на получение неустойки от сумму без износа которую мне насчитала страховая - 23000*1%* кол-во дней отсчитывая от 03.04.2026? А также штраф 50% от 23000?
, вопрос №4957497, Владлен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я применять упрощенную систему налогообложения?
Добрый день. Хочу открыть скупку золота у населения (ювелирные изделия и лом). Реализация потом на аффинажные предприятия, юрлица с правом оптовой торговли. Могу ли я применять упрощенную систему налогообложения??
, вопрос №4956965, Анатолий, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли значение, какую стоимость мы сейчас впишем за дом и участок, в дальнейшем при налогообложении?
Здравствуйте! Продаем земельный участок и дом, стоимость 800000 рублей. Нотариус при оформлении договора купли продали просит написать стоимость дома и участка отдельно. Имеет ли значение, какую стоимость мы сейчас впишем за дом и участок, в дальнейшем при налогообложении? Ведь до миллиона налог не вычитается. Пока указали 500 000 р дом и 300000 р участок, пропорционально кадастровой стоимости.
, вопрос №4954664, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом
Совершено ДТП водителем, не являющимся владельцем тс, автомобиль совершивший ДТП снят с учёта, полиса осаго на него нет, типа тс угнано сожителем владельца тс, виновник ДТП он, уже установлено судом. Отвечает ли владелец автомобиля, перед пострадавшей стороной. Заявления об угоне нет.
, вопрос №4954505, Елена, пгт. Лучегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У, якобы потерпевшего, нет ОСАГО, и я с обвинением не согласна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при дтп, если у одного из участников нет полиса ОСАГО правомерно ли заполнение европротокола страховым комиссаром? Страховой комиссар заполнил европротокол и направил в ГАИ. У, якобы потерпевшего, нет ОСАГО,и я с обвинением не согласна. ГИБДД на место аварии не выезжали, хотя я им звонила. Постановление выдавали с учётом этого протокола,хотя я писала, что не согласна. Считаю это незаконно. Права я, или нет?
, вопрос №4953695, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2015