Можно ли подать в суд на ип заново?
Добрый день. У меня к вам два вопроса. В качестве ответчика — ИП, в качества истца — физлицо. Судебный пристав вынес определение о том, что невозможно исполнение решения суда по иску о возврате вещей ответчиком в рамках защиты прав потребителей (ИРС). Потому что объекта ИРС уже в принципе не существует. Объясните, если истец подаст новое исковое заявление к должнику, чтобы возместили убытки, оно будет регулироваться Гражданским кодексом или законом о защите прав потребителей? Другими словам, должен ли истец оплачивать государственную пошлину? И еще может ли истец подавать заявление по тому адресу, где он прописан?
вы можете подать заявление на изменение способа исполнения решения, и потом подавать отдельный иск на возмещение убытков по ст. 15 ГК, но соответственно взыскать можете пени, штрафы.