Добрый день! В данном случае обращение в суд не имеет никакого смысла. Насколько я понимаю Вы еще не уволены, окончательных расчетов с Вами не произвели и документы по увольнению не выданы.
Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 60 Положения, на который вы сослались
Сотрудники органов внутренних дел ставятся в известность о предстоящем увольнении непосредственными начальниками не позднее чем за два месяца до увольнения
Аналогичное положение продублировано в Приказе МЧС РФ от 03.11.2011 N 668
«Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»
Сотрудники, достигшие предельного возраста, установленного статьей 59 Положения, подлежат увольнению, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Положением.
Т.е. возможность уведомления в более ранние сроки, как имеет место в Вашем случае не исключена и не является нарушением закона.
В случае если Вы проходили службу в спасательных воинских формированиях, то для ознакомления выкладываю выдержку из приказа МЧС России от 17.12.2012 N 772«Об утверждении Положения по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий»
27. Организация работы по проведению мероприятий, обеспечивающих
своевременное увольнение военнослужащих, осуществляется непосредственными (прямыми) начальниками при активном участии кадровых, медицинских и финансовых органов с привлечением аттестационных комиссий.
Не менее чем за шесть месяцев до достижения военнослужащими предельных
возрастов пребывания на военной службе непосредственные (прямые) начальники должны:
принять решения о заключении контрактов с военнослужащими, достигшими
предельного возраста пребывания на военной службе, с учетом их деловых качеств, а также состояния здоровья;
направить личные дела военнослужащих в соответствующие финансовые органы для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащих на медицинское освидетельствование в
военно-врачебные комиссии;
предоставить военнослужащим соответствующей продолжительности ежегодный основной и полные дополнительные (если таковые имеются) отпуска с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы.
Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по
контракту, к увольнению с военной службы <1>:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости
документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются начальником, и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, начальником.
Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы согласно приложению N 8. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
При проведении беседы военнослужащему также разъясняются его права на
льготы, гарантии и компенсации, уточняются другие вопросы, связанные с
увольнением.
28. На военнослужащего, подлежащего увольнению, оформляются:
а) представление к увольнению с военной службы, которое подписывается
соответствующим прямым начальником (от начальника спасательного воинского формирования МЧС России) и направляется по команде через кадровые органы на решение вышестоящих прямых начальников в соответствии с установленным порядком увольнения с военной службы;
б) лист беседы;
в) рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по
основаниям, когда требуется его согласие на увольнение).
Фактически ведется обычная работа по увольнению и до настоящего момента нарушения Ваших прав не было, так что можете спокойно отдыхать в отпуске и не волноваться о незаконности Вашего увольнения.