Нужна ли лицензия, какая правовая форма оранизации должна бать, ооо или ип?
хочу открыть семейный бизнес с мужем. бизнес в сфере сварки металлокострукций. нужна ли для этой деятельности лицензия, и как ее получить. нужно ли сначала открывать ооо или ип, перед получением лицензии?
Доброе утро!
Согласно ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ лицензии на сварочные работы не требуется.
В зависимости от того, какие металлоконструкции Вы планируете производить или монтировать, может потребоваться допуск саморегулируемой организации (СРО), например НП СРО «Национальное Агентство Контроля Сварки» (НАКС).
Порядок вступления или членства в СРО определяется их внутренними нормативными актами.
Перед тем, как приступить к ведению предпринимательской деятельности необходима государственная регистрация юридического лица или гражданина в качестве индивидуального предпринимателя.