Увольнние за пьянку
Могут ли уволить человека за прогул из-за пьянки .На данном месте работы я проработал до отпуска и регулярно посещаю врача-нарколога .но произошел срыв после года ремиссии.
Уволить могут, при условии, что все документы по Вашему проступку будут собраны правильно и в сроки
Добрый день, Тронина Ольга! Абсолютно согласен с мнением предыдущего коллеги. Нахождение на работе что в состоянии алкогольного, что наркотического опьянения является грубейшим однократным нарушением трудовой дисциплины. При соблюдении всей процедуры и соблюдая сроки, а также алгоритма действия, работодатель Вас вправе уволить на основании статьи 81 ТК РФ.
Уволить могут и за прогул (по любой неуважительной причине, а «пьянка» — уж точно не уважительная причина, а наоборот) и за «пьянку» отдельно (нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии). Каждый из этих фактов сам по себе основание для увольнения (относится к категории грубого нарушения дисциплины и для применения меры дисциплинарной ответственности в виде увольнения достаточно однократного проступка).