Проблема с заполнением налоговой декларации

скажите,если я как ип в 2014 году не платил авансовые платежи,а заплатил всю сумму налога до 30 апреля.что мне делать при заполнении декларации со строками 020, 040,070,так как если я ставлю начисленные платежи,то считается неправильно строка 100. не знаю как быть

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В какой программе заполняете? Налог 6%? У вас строка 20 должна быть равна сумме налога за 1 квартал, строка 40 должна быть равна сумме налога за полугодие минус сумма налога за 1 квартал, строка 70 должна быть равна сумме налога за 9 месяцев минус суммы налога за 1 и 2 квартал. Строка 100 должна быть равна сумме налога за год минус налог на 1,2, 3 квартал. Итого сумма всех чисел даст вам сумму годового налога. Так как сумму налога вы заплатили только в 15 году, конечно она не должна отображаться в декларации за 14 год. Почему вы считаете, что строка 100 некорректна? Приведите цифры, на примере легче разобраться.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас УСН 6%, то в декларации по строкам 020, 040, 070, 100 указываются начисленные авансовые платежи по кварталам и годовой налог. Сложите суммы по этим строкам по получите общую сумму налога к уплате за год.