Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Газовый счетчик
Здравствуйте.
У меня такая проблема, с 2007 года у меня стоить газовый счетчик, по показаниям счетчика я плачу деньги через почту России, имеются все квитанции об оплате.
Контролеры газовой службы приходили с проверкой минимум 2 раза в год, ни каких претензий со стороны контролеров не было.
Как то зашел в газовую организацию и узнал, что на мне висит долг в размере 100000 руб, выясняя подробности появившегося долга я узнал, что с 2012 года на мое имя зарегистрирован другой счетчик и начисление за газ посчитано по нормативу.
На мои претензии, о том что я ни каких договоров на замену газового счетчика с газовой службой не заключал, ни заявление на замену счетчика не писал, газовики только отвечают мы ни чего не знаем, а долг придется оплатить иначе подадим в суд.
Здравствуйте. Рекомендую для начала обратиться письменно к руководителю данной организации, изложив Вашу ситуацию и приложив имеющиеся копии квитанций об оплате. В заявлении просите разъяснить ситуацию с прибором учета и требуйте аннулировать долг (но это при условии, что прибор учёта у Вас находится в рабочем состоянии, опломбирован и не истек срок гос.поверки).
В случае отказа, обращайтесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки в части неправомерного выставления задолженности. Ситуация должна разрешиться.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Такая ситуация
Пришла газовая служба, отключила газ, в связи с обратной тягой в дымоходе, сказав обратиться в ук жэу
Это было 6 февраля 26 года
Плюс в акте указали перемонтаж газопровода
Пошла в газовую службу, мне составили смету, в которой указали сумму на подключение газа обратно
Сумма нереальная 50 тыс рублей
Смету прикладываю
Откуда взялись такие суммы и насколько это законно?
, вопрос №4864142, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мною, в качестве арендатора, был заключен договор аренды цокольного помещения на второй линии 95 квадратов, за 49 000 рублей
Помещение регулярно топит, холод, в помещении 15 градусов все зимнее время, плесень(еще в августе обещали устранить) а так же в нескольких метрах систематически скапливается свалка из-за невывоза мусорных отходов и мусорные баки всегда АБФ Логистик смещает ближе к зданию.
Были неоднократные попытки разговора с помощником арендодателя, ибо с самим арендодателем связь отсутствует,
дозвониться невозможно, зимой не открывалась дверь, от окон дует, напротив входа в нарушении сан пин установлены мусорные баки, вечный мусор, ступени крыльца на улице рушаться, водосточная труба расположена неверно и помещение топило уже даже с улицы
В декабре истек срок договора, хоть и по договору пролонгация возможна при письменном уведомлении за 30 дней, по телефону мы договорились о продлении, также обсуждалось о снижении арендной платы, однако только лишь в середине феврале было сообщено, что снижения арендной платы не будет и был выслан новый договор, который я до сих пор не подписала и не желаю подписывать.
Больше нервов уходит не на ведение собственного бизнеса в этом помещении, а на само помещение еще и за 50 тысяч рублей! (ночные подъемы из-за потопов, спор с УК, с АБФ Логистик, ожидания аварийной службы, ликвидирование последствий потопа)
Зимой пришлось покупать газовую пушку и газовый баллон, чтобы отапливать помещение, входная дверь также промерзала.
Два раза являлись люди для фотографирования и осмотра помещения для экспертизы (по делам собственника, однако меня ни разу не ставили в известность о таких визитах, более того, я нарушала свой регламент по работе, в виду того, что чужие люди находились в помещении.
Так же прошу заметить, что о недостатках этого помещения мне не было сообщено. После заключения договора арендатор с соседнего помещения сообщил, что здесь бывают потопы. Первый потом случился 24 февраля, почти через 2 недели после заключения договора, разговаривала с рабочими (нанятыми арендодателем) они также сказали, что недавно устраняли последствия протечек. То есть арендодатель зная, что помещение проблемное, холодное - не сообщил мне, мало того, сделав косметических ремонт, чтобы этого не было заметно при приемке.
Целый год моего сотрудничества с арендодателем - это ад, практически никакой коммуникации.
Как мне поступить, как защитить свои права и на что я вообще могу рассчитывать.
, вопрос №4863780, Евгения, г. Томск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла газовая компания с капитальным ремонтом и требуют доступ к трубе, а она у нас зашита под кухню еще прошлыми владельцами квартиры т.к газ в квартире отключен официально по документам и им никто не пользуется
Прислали требование предоставить доступ, обязан ли я это делать если по документам у меня в квартире никакого газа нет?
, вопрос №4863823, Киселев Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Срок поверки счетчика вышел в июне 2025 года. Квитанции приходили не регулярно, или с опозданием. Нам считали 3 месяца по среднему и далее по нормативу. Я всё это время платила по 2 куба (это мало, но хоть что-то )и подавала данные счетчика.
На 19.02. 2026 мы заменили счетчик, но нас заставляют оплатить долг начисленный с июня 2025.
Согласно подпункта б 59 постановления 05.06.2011 354. Нам должны пересчитать оплату по данным счетчика?
, вопрос №4863489, Ильмира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.