Организация фирмы

Добрый день. Скажите пожалуйста, чтобы открыть мини кондитерскую кофейню, что лучше открыть ИП или ООО, какую форму деятельности лучше выбрать, чтобы было меньше волокиты с бумагами и проверками? С чего начать оформление и в какие органы обращаться?

, Наталья, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, на мой взгляд лучше всегда открывать ООО, так как учредители не несут ответственности по обязательства организации, в отличии от ИП (но для меньшей волокиты и простоты получения в последующем разрешений и заключений лучше открыть ИП). После регистрации Вам необходимо обратиться в администрацию с целью получения разрешения на открытие магазина. Далее получаете разрешение от пожарной службы и СЭС.