Может ли ВУЗ менять название изучаемой специальности в процессе учебы?
Может ли ВУЗ менять название факультета (в итоге специальности) в процессе учебы? Я поступил в государственный ВУЗ на факультет "Бухучет, анализ и аудит". Перейдя на четвертый курс, узнаю, что собираются поменять название факультета на "Факультет экономики", а специальность бухгалтера в дипломе на экономиста. Мне принципиально получить высшее образование именно по специальности "бухучет", поскольку собираюсь рабртать именно по ней, а диплом неплнятного экономиста меня не устраивает. Так вот, имеет ли право руководство ВУЗа так поступать, и можно ли будет что-нибудь сделать, если все это произойдет?
Заранее благодарен за ответ.
имеет ли право руководство ВУЗа так поступать, и можно ли будет что-нибудь сделать, если все это произойдет?
Дмитрий
Нет, не имеет право… Можно будет обратиться в суд с требованием выдачи диплома по специальности на которую вы поступали изначально.