Подскажите срочно
Здравствуйте.подскажите пожалуйста. я хочу поступать на юриста.после окончания работать следователем. но мой отец судим.возьмут ли меня работать в полицию из за судимости отца?
, Любовь, г. Нижний Новгород
Сергей Князькин
Любовь, здравствуйте. Возьмут с большой долей вероятности, поскольку, во-первых, в Законе о следственном комитете нет такого требования к кандидату, как отсутствие судимости родственников, а, во-вторых, по причине относительно низкой зарплаты и огромного объёма работы, туда народ, мягко говоря, не идёт, поэтому, в условиях дефицита кадров, возьмут.
Сергей Игоревич.