Езда на авто без осаго

Добрый день.подскажите сколько времени я могу ездить без полиса ОСАГО при покупке подержанного авто

, Ирина, г. Пенза
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Закон «об ОСАГО»

При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.