Прием сотрудника с РВП

Добрый день! Я гражданин Латвии с РВП в РФ, полученным в 2014 году. В январе 2015 года я выезжал за границу и при въезде обратно на территорию РФ на таможне поставии цель въезда "частная". Устраиваюсь на работу, и работодатель требует смены цели въезда на "работа". Как доказать ему, что это не важно в моем случае, и что ему моя миграционная карта не нужна.

, Андней, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ч. 2 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, что при наличии у иностранного гражданина патента или разрешения на работу, заявленная в миграционной карте цель въезда «Частная» не соответствует фактически осуществляемой им в период пребывания (проживания) на территории РФ деятельности ли роду занятий, что может служить основанием для привлечения к административной ответственности.