Не могу выплачивать кредит
Здравствуйте! Подскажите что мне делать... У меня кредит в МКБ я его взял в 13 году ноября месяце и так сложилась жизнь, что я не смог его выплачивать! Прошло уже достаточно времени а я так и не платил, кредиторы просто разрывают меня а сумма долга все растет и растет (брал 100 000 руб. а сейчас уже надо выплатить почти 250 000), на данный момент я работаю, но к сожалению все рано не могу платить т.к на мне еще 4 человека и с моей маленькой зарплатой я не могу платить! Как мне лучше поступить???
Для начала попробуйте обратиться в банк с заявлением об отсрочке или реструктуризации долга.
Если банк откажет в реструктуризации вашего долга и обратится в суд, просите уменьшения размера неустойки в порядке ст 333 ГК и рассрочки исполнения решения суда.