Могу ли ездить до суда?

Здравствуйте, меня остановили в нетрезвом виде, мне дали наруки протокол "об отстранении от управления транспортным средством" с этим протоколом могу ли я ездить пока права у меня на руках?

, Леонид,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Леонид.

Суд уже назначили?

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Доброго дня! Вы можете управлять транспортным средством ровно до тех пор пока суд не вынесет постановление о лишении Вас права управления и это постановление не вступит в законную силу.
До этого момента Ваша вина в совершении правонарушения не доказана и Вы считаетесь невиновным.