Наказание за приобретение прекурсоров

Добрый день. Подскажите, какое наказание мне может грозить за приобретение химического реактива являющегося прекурсором из таблицы 1 список IV, массой 1кг? Покупка производится без документов, продавец мне его просто перешлет и всё.

, Николай, г. Самара
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!
Данное деяние квалифицируется в соответствии со ст.228.3 УКРФ.
Если речь идет о любых прекурсорах из списка IV, кроме Эргометрина (эргоновин), Эрготамина 10 процентов или более, то квалификация по ч.1 228.3 УКРФ- наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до девяти месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года.
Если речь идет о Эргометрина (эргоновин), Эрготамина 10 процентов или более- по ч.2 ст.228.3 -наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от девяти месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.